Дизайнер BMW X5 Фрэнк Стивенсон раскритиковал облик пикапа Tesla Cybertruck

16:33 16-12-2020

Марокканско-американский автомобильный дизайнер Фрэнк Стивенсон, являющийся автором облика BMW X5, на своём YouTube-канале раскритиковал одно из «детищ» Илона Маска - пикап Tesla Cybertruck.

Фрэнк Стивенсон, оценивая электрический пикап Tesla Cybertruck, не смог найти ничего привлекательного ни в экстерьере, ни в интерьере. Дизайнеру не понравилась чрезмерная прочность кузова авто, в то время как Илон Маск, напротив, в ходе презентации новинки, акцентировал внимание именно на этом аспекте.

Дизайн электропикапа от Tesla создатель BMW X5 сравнивает с марсоходом, для которого основной целью является защита водителя и пассажиров от агрессивной окружающей среды. Стивенсон резко критикует Cybertruck, говоря, что эта модель по сути всем своим видом «транслирует параноидальное представление будущего».

При этом в истории мирового автопрома есть, по мнению дизайнера, более интересные проекты автомобилей будущего. К примеру, старый концепт от компании Citroen - купе Karin. В нём значительно больше оригинальных решений, особенно в плане внутреннего убранства - лаконичного, но очень уютного. Другим удачным примером дизайнер назвал Buick Electra с округлыми и плавными линиями кузова, максимально приближенными к естественным объектам.

Однако, сколько бы ни критиковал Стивенсон пикап Tesla Cybertruck, на сегодняшний день американскому производителю удалось собрать свыше 650 тысяч заявок на него. Причём покупатели вносят указанный аванс и с нетерпением ожидают выхода электрической новинки с необычным футуристическим обликом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.