ТОП-3 действий, которые “успокоят” гаишника

13:36 16-12-2020

Многочисленные чистки в рядах сотрудников ГИБДД, так и не смогли искоренить полностью неправомерные действия инспекторов. Ниже мы расскажем о нескольких способах урезонить зарвавшегося гаишника.

В ситуации, когда остановивший вас инспектор ведет себя по-хамски, общается с вами на "ты", переходить к тому же стилю общения не стоит. Наоборот, нужно быть предельно корректным в общении. Вежливо попросите гаишника предъявить вам удостоверение и запишите номер жетона. Если такие ваши действия не успокоили патрульного, сообщите, что вы сейчас позвоните в дежурную часть и сделайте это.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию во время общения с инспектором, а также для того, чтобы защитить себя от противоправных действий стражей дорог, следует четко знать свои права. Тогда вы сможете отказаться от выполнения требований гаишников, которые, возможно, направлены на "развод" на взятку.

Что до проверки документов, то для особо не просветленных автолюбителей сообщаем: инспектор может на законном основании останавливать вас где угодно, а не только на стационарном посту. Поэтому не спорьте, а предоставьте документы, и после проверки сразу отправляйтесь в путь.

А вы давно встречали хамоватого гаишника? Поделитесь своей историей в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.