В России новый знак «Подключенный автомобиль» может появиться в 2021 году

19:33 15-12-2020

Вскоре хотят ввести новый специальный знак для автомобилей под названием «Подключенный автомобиль». Инициатиаторами нововведений в этот раз выступили участники «Автонета».

Новые спецзнаки будут означать, что в автомобиле есть спецоборудование, к примеру, популярные в России ЭРА-ГЛОНАСС, а также «Платон» и другие. Ставить его можно будет по желанию, а в перечне такой спецзнак не будет считаться официальным. На табличке избразят желтый автомобиль ,от крыши которого исходят волны. Таким образом водители будут предупреждены, что за ними могут вести слежку.

Ккак объяснили в «Автонете», многие автомобилисты не знают, что сведения, получаемые компаниями через системы в авто, затем используются по усмотрению организаций. Специалисты стремятся повысить цифровую грамотность владельцев машин, но все будет зависеть от принятия законопроекта об "Автодате".

Его планирую рассмотреть в 2021 году, а знак станут выдавать сразу при покупке машин в дилерском центре. Примечательно, что уже сейчас к системе «ГЛОНАСС» от российских разработчиков подключены более 6 миллионов машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.