Теги: Suzuki SX4 SUZUKI SX4

Проблемы подержанного Suzuki SX4

12:39 15-12-2020

На вторичном автомобильном рынке можно найти большое количество достойных экземпляров. Однако, порой можно наткнуться и на не совсем качественные автомобили. Специалисты рассказали, с какими проблемами можно столкнуться при покупке подержанного Suzuki SX4.

Еще весной 2010 года в России было представлено рестайлинговое исполнение Suzuki SX4 с новым мотором и тормозной системой. В 2013 году на рынок вышло второе поколение модели, но и прежняя версия осталась в продаже под названием SX4 Classic.

Среди достоинств можно выделить долговечность двигателей, отличную оцинковку кузова, среднюю управляемость и богатое оснащение даже в базовой комплектации. Но есть и недостатки - слишком дорогие запчасти и расходники, маленький объем багажника, слабая подвеска и непродуманный интерьер.

В Россию автомобиль поставлялся с моторами на 106 или 112 л.с. Уже после 100 000 км возрастает расход масла. На отметке 150 000 км нужно менять кольца и проводить чистку клапанов. Ресурс при должном уходе может доходить до 350 000 км. В паре с двигателями работает 5-ступенчатая МКПП, которая не особо прихотлива. Есть и альтернатива - 4-ступенчатая АКПП.

А теперь перейдем к самым частым проблемам, среди которых слишком жесткая подвеска, приводящая к быстрой поломке амортизаторов. Очень часто на приборной панели можно увидеть «Check Engine» - так автомобиль реагирует на топливо в России. Последняя проблема - плохая защита генератора от попадания влаги и грязи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.