Электрокроссы Mercedes EQE и EQS будут производиться в Таскалузе с 2022 года

21:41 14-12-2020

Немецкая компания Mercedes планирует наладить сборку полностью экологичных автомобилей EQE и EQS в Германии. Первую модель, кроме того, планируют выпускать и в Китае, тогда как EQB начнут производить на мощностях в Венгрии, в городе Кечкемете.

Кроме того, обе электрические модели кроссоверов будут собираться на заводе компании в Пекине. Компактные внедорожники должны войти в линейку вместе с уже доступным для покупки EQC. Там же окажутся и внедорожники EQE. Через два года компания Mercedes начнет собирать оба больших внедорожника в США, наряду с уже завоевавшими популярность во всем мире моделями LE, GLE Coupe и GLS, их сборка началась там раньше.

Специально для производства Daimler уже успел построить завод по выпуску зарядных устройств для авто в Алабаме, где в ближайшие месяцы будет установлено оборудование для линии сборки. Электрический EQE призван стать аналогом седана E-Класса, его планируют начать производить летом следующего года.

Его также начнут собирать в Пекине, правда в сборке для местного рынка. Более крупный EQS начнут выпускать на заводе в Германии вместе с моделями S-класса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.