Volkswagen ID Buggy и ID Ruggdzz в производство не пойдут

20:27 14-12-2020

Volkswagen отказался от двух электрических моделей ввиду их бесперспективности.

Прототип VW ID Buggy был впервые показан в марте 2019 года на автошоу в Женеве. При его создании были использованы элементы ретро-автомобилей Meyers Max 60-х годов прошлого столетия.

Концепт располагал двумя двигателями, по одному на каждую ось. Их суммарная отдача составляла 201 лошадиную силу при крутящем моменте 349 Нм. Заряда батареи хватало на 249 километров пути.

Buggy мог бы занять на рынке свою нишу, однако шеф Volkswagen четко дал понять, что серийного производства машины не будет. Во многом это связано с банкротством компании e.Go Mobile, в сотрудничестве с которой планировалось начать мелкосерийный выпуск.

Тогда в VW начали работу над новым проектом - массовым, но ориентированным на бездорожье, электрическим кроссовером под рабочим названием ID Ruggdzz. Его даже планировали запустить в производство в 2023 году. Однако разработка в итоге оказалась отложена в долгий ящик.

Если же покупатели отдают дань ретро, они могут остановить свой выбор на фургоне ID Buzz, который может дебютировать в 2022 году. В его облике прослеживается сходство с первыми двумя поколениями VW Transporter.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.