Теги: Hennessey Venom F5

Обновлённые колёса серийного Hennessey Venom F5 показали в преддверии дебюта

15:12 13-12-2020

До дебюта серийного американского гиперкара Hennessey Venom F5 остались считанные дни. Несмотря на это, техасская компания-производитель продолжает интриговать публику и недавно показала очередной тизер грядущей новинки. В этот раз были продемонстрированы обновлённые колёса.

Официальную премьеру серийной вариации Hennessey Venom F5 несколько раз переносили на более поздние сроки по разным причинам, но теперь наконец стала известна точная дата презентации гиперкара - 15 декабря текущего года. По большому счёту детали авто уже не представляют для публики особой интриги, но, как оказалось, некоторые обновления всё же грядут. К примеру, колёса. Они по-прежнему остались у Hennessey Venom F5 10-спицевыми, но были слегка доработаны, плюс, теперь их украшает другой логотип.

Подробной информации об остальных изменениях нет, поэтому остаётся надеяться, что гиперкар и в серии будет таким же мощным и быстрым, как ранее. Во всяком случае компания заявляла о стремлении выпускать самый быстрый серийный автомобиль, а Hennessey Venom F5, как известно, развивает скорость более 500 км/ч.

Под капотом гиперкара «спрятан» V8 с двойным турбонаддувом рабочим объёмом 6,6 литра, генерирующий 1817 «лошадей» при 1617 Нм крутящего момента. При этом в Hennessey Venom F5 огромная мощность сочетается с относительно лёгким кузовом. Вес последнего порядка 1,36 т, что удалось достигнуть благодаря использованию при производстве деталей из углеволокна.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.