Как и где проверить комплектацию автомобиля

14:33 13-12-2020

В наше время покупатель неизбежно сталкивается с тем, что предлагаемые производителями автомобили одной модели, кардинально отличаются по своей стоимости. Объясняется это различием в комплектации.

Что такое комплектация ТС. Понятие комплектации транспортного средства подразумевает совокупность имеющихся в автомобиле функций. Стараясь охватить наибольшую аудиторию клиентов, автомобильные производители стараются выставить на рынок максимальное количество вариантов исполнения определенной модели. Именно поэтому получается, что цена на одну модель транспортного средства может довольно значимо варьироваться.
В качестве основополагающих вариантов комплектации автомобилей, предлагаемых на современном рынке, выделяются такие, как:
- Базовая. Подразумеваются минимально возможные технические характеристики и перечень дополнительного оборудования. Естественно, такой автомобиль не выделяется комфортностью и достойной динамикой. В качестве основного достоинства такого варианта можно выделить более доступную стоимость.
- Стандартная. В данном случае имеет место сбалансированность удобства, качества и стоимости. Этот вариант более комфортен, характеристики лучше, а дополнительного оборудования больше. Стоимость больше базового варианта.
- Комфортная. Достойный перечень вспомогательного оборудования, обеспечивающего нормальные удобства и комфорт. Весьма неплохие технические показатели.
- Люксовая. Максимально укомплектованный вариант. В таком автомобиле можно встретить все, что только можно предложить потребителю.
- Акционная. Ограниченное количество предлагаемых автомобилей.Конечно же, каждый из вариантов наделен своими собственными достоинствами и минусами. Какая-то из комплектаций более комфортная, а другая стоит меньше. Каждый из покупателей может по своему вкусу и кошельку подбирать автомобиль.

Комплектация автомобиля - как проверяется. Нередко случается так, что интересующий автомобиль находится далеко, а информации о нем предоставлено немного. Каким образом можно узнать о комплектации транспортного средства, не видя его? Прежде всего, сделать это можно по уникальному номеру VIN. Такой номер имеется у каждого авто и говорит о многом.
Узнать о комплектации интересующей машины можно по VIN-номеру или же по госномеру на определенных специализированных ресурсах Всемирной паутины. Многие порталы эту услугу предоставляют абсолютно бесплатно или берут за эту немаловажную услугу довольно-таки символическую сумму. Проверка предоставляет покупателю максимально точную информацию, которая касается технических характеристик силового агрегата, установленной трансмиссии, года производства, и так далее. Кроме того, здесь же будет указана история машины, имеющиеся штрафы и ограничения на регистрационные действия, пройденные технические осмотры и заключенные полисы ОСАГО, случившиеся ДТП и многое другое.
Итог. Стоит отметить, что перед приобретением машины в обязательном порядке стоит обратиться за отчетом на специализированные ресурсы, что позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем. Только так вы сможете гарантировать чистоту покупаемого автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.