Вторая жизнь: Умелец «скрестил» ГАЗ-69 с Mercedes-Benz G-Class

08:25 13-12-2020

Иногда создаётся впечатление, что человеческая фантазия безгранична. Ярким примером этому можно назвать интересный проект неизвестного умельца, «скрестившего» старый ГАЗ-69 с Mercedes-Benz G-Class, таким образом дав вторую жизнь полноприводному советскому внедорожнику.

По всей вероятности, у умельца был старый ГАЗ-69, который, возможно, было жалко сдавать на лом, а потому и было решено не просто отреставрировать авто, но и «скрестить» с более современным. От внедорожника, выпускавшегося сначала Горьковским, а потом и Ульяновским автозаводами, позаимствовали раму и мосты, предварительно их отреставрировав. От Mercedes-Benz G-Class был взят кузов.

Поскольку у ГАЗ-69 шасси короче, чем у «Гелика», то умельцу пришлось разделять кузов последнего на две части и искать решения, как оптимально «скрестить» заднюю и переднюю часть. Как видно на фото, решение нашлось - радиаторная решётка и капот стали шире, а вот передние крылья сужены.

Что касается мотора, то автор проекта оснастил оригинальное авто 2,4-литровым ЗМЗ-402, генерирующим 100 л.с. при 182 Нм крутящего момента. Бамперы умелец мастерил самостоятельно из швеллера, оснастил авто лебёдкой, а сзади оставил оптику от Mercedes-Benz G-Class.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.