Что может находиться в багажнике автомобиля полиции США, и с какой целью?

08:39 13-12-2020

Парк автомобилей американской полиции включает в себя достаточно большое количество машин, различного размера, оснащенности и маневренности.

Они отличаются не только не только своим назначением, и подразделением, к которому относятся, но и своей зависимостью от штата и округа. Какого-то одного стандарта нет, каждый департамент полиции имеет право заказать автомобиль у любого производителя, с ориентацией на текущие условия использования. Те предметы, которые находятся в багажнике служебной полицейской машины, зависят от работы, выполняемой американскими копами.

Что обязано находиться в багажнике полицейского автомобиля. В этом вопросе, единая стандартизация также отсутствует. Но имеется и несколько вещей, которые должны находиться там в обязательном порядке:

  • Медицинская укладка, для того, чтобы сотрудник полиции имел возможность оказания первой помощи. Этот комплект получил название BLS. В его состав входят средства для выполнения экстренных реанимационных мероприятий, и поддержании получившего повреждения в сознании, момента прибытия парамедиков. Это бинты, стерильные салфетки, флакон с нашатырным спиртом, кофеин, 2 жгута, для того чтобы остановить кровотечение, йод, 12 ампул воды для инъекций, и многие другие препараты;
  • Огнетушители. Чаще всего это специальные средства Dry Powder, дающие возможность тушения любого пожара, даже при напряжении 1000В, за исключением возгорания нефтепродуктов;

Вдобавок, в багажнике имеются и вещи, которые полицейские применяют достаточно редко, но их наличие требуется согласно регламенту определенного департамента. Это может быть кислородная маска, домкрат, трос, и предметы для ухода за автомобилем.

Большое влияние на содержимое багажника играет род занятий сотрудников полиции. В том случае, если область патрулирования находится неподалеку от водоемов, то в машине должно быть несколько спасательных жилетов. Кроме того, в автомобиле имеются ленты с шипами, чтобы остановить машину нарушителей или плюшевая игрушка, чтобы успокоить ребенка, попавшего под домашнее насилие.

Зависимость оборудования от типа полицейской машины. Те машины, которые состоят на вооружение полиции США, могут быть разделены на три категории:

  • Машины специального назначения. Их используют правительственные агентства специального назначения. Чаще всего, это внедорожники;
  • Автомобили полиции для преследования. Использование таких машины выполняется специальными подразделениями для выполнения широкого списка заданий. Передвигаются на них те патрульные офицеры, которым необходимо быстро преследовать нарушителей, и за короткое время реагировать на поступившие вызовы;
  • Машины со специальным оборудованием. Это спортивные машины и внедорожники, задачей которых становится выполнение специфических поручений.

От того, насколько велик багажник машины, также будет зависеть то, какие предметы там можно разместить. Там могут находиться либо средства для задержания нарушителей, или же сейф для хранения мобильного арсенала оружия.

Багажники большого размера могут быть использованы в качестве мобильного штаба, с наличием места для работы нескольких человек.

Итог. На вооружении автомобилей американской полиции состоят разные типы автомобилей, оборудованные для того, чтобы предотвращать различные преступления. В багажнике имеются все приспособления, которые послужат для выполнения конкретных заданий. К ним, помимо огнетушителей, и набора медицинских препаратов, могут относиться средства для остановки автомашин нарушителей в виде шипованных лент, или оборудования специальных служб для особенных заданий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.