Седан Ford признали смертельно опасным для пассажиров и пешеходов

18:36 12-12-2020

Подразделение известного сервиса NCAP в Латинской Америке провело краш-тесты для нового седана от американского бренда Ford. По результатам заездов модель признали небезопасной.

Проверяли модель в комплектации со стандартными параметрами. На местном рынке автомобиль предлагается с довольно неплохими характеристиками, а в списке значится даже подушки безопасности. Они оказались неэффективными при проверке, так как безопасность сидящих пассажиров при лобовом столкновении оценили только в 34%, а для детей, если они будут находиться на заднем кресле - только 9%.

Примечательно, что пешеходов от серьезных травм авто может уберечь только в половине аварий, что тоже довольно низкий показатель. В итоге эксперты оценили уровень безопасности седана на ноль, и рекомендовали покупателям отказаться от его покупки.

Примечательно, что аналитики уже не первый раз сообщают, что на рынок страны приезжают комплектации машин, которые получают худшее оснащение, чем аналогичные комплектации, но для других, в том числе, европейских рынков.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.