Теги: Ford Ka Latin NCAP

Эксперты назвали Ford Ka убийцей, производитель обещал исправить ситуацию

18:21 11-12-2020

В Бразилии автомобили Hyundai HB20 и Ford Ka пользуются большой популярностью среди местного населения. Они оба прошли краш-тест Latin NCAP и получили ноль звезд в итоге заезда.

Во время краш-теста в Ford Ka так и не сработали подушки безопасности на передних местах. На испытаниях американская машина продемонстрировала уровень защиты пассажиров в 50%, детей на заднем диване только 8%, взрослых почти 40%. Неэффективными оказались в автомобиле системы безопасности, что особенно разочаровало специалистов.

По мнению представителей Latin NCAP, желающим приобрести новое средство передвижения, лучше хорошо подумать, нужен ли им Ford Ka в таком состоянии. Члены организации указали на неприятную ситуацию: в одних странах известный бред продает соответствующие мировым стандартам модели, а в государствах Южной Америки реализует некачественные аналоги, при использовании которых люди могут погибнуть. В Ford, в свою очередь, пообещали добавить боковые подушки безопасности и внедрить во все комплектации механизм ESC.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.