Главные ошибки водителей, которые злят гаишников

13:36 11-12-2020

Каждый водитель обязан знать ПДД. В противном случае, он может нарваться на штраф или спровоцировать ДТП. Российские водители знают правила, а вот в законах относительно общения с инспекторами ГИБДД, порой ориентируются слабо.

Увидев человека в форме, водители беспрекословно протягивают свои документы, не удосужившись проверить удостоверение и нагрудный знак патрульного. А ведь, возможно, перед вами мошенник.

Вторая ошибка, которую частенько совершают российские автолюбители - они не интересуются причиной остановки. Инспектор обязан проинформировать об этом. Стараясь сэкономить время и угодить инспектору, некоторые водители сразу же после остановки, спешат навстречу стражу дорог с документами в руках. Вы не обязаны выходить из машины. А излишнее заискивание только раздражает гаишника.

Не запрещено и записывать разговор с инспектором. Просто не делайте это демонстративно, а вежливо предупредите патрульного, что ведется запись. И уж точно чего не стоит делать - это пытаться урегулировать проблему путем подачи документов с денежной купюрой внутри. За такие манипуляции можно отправиться за решетку на два года.

А как проходит ваше общение с гаишниками? Поделитесь своей историей в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.