В каких ситуациях видеорегистратор может стать доказательством

21:11 10-12-2020

Зачастую на дороге возникают спорные ситуации, в которых доказать свою правоту без привлечения свидетелей или записи видеорегистратора просто не возможно.

Даже бюджетный видеорегистратор способен спасти водителя от наказания. Любой водитель, который дорожит своим автомобилем, беспокоится о соблюдении ПДД и пользуется общественными дорогами, снабжает салон автомобиля видеорегистратором. Это приспособление стоит не дешево и по этой причине, многие автомобилисты попросту отказываются им обзаводиться. Однако как утверждает практика, лучше один раз потратиться на видеорегистратор, чем 100 раз заплатить штраф. Данный атрибут станет полезным во многих случаях, в том числе и при общении с представителем ГИБДД.

Чем может быть полезен видеорегистратор? Даже дешевые модели регистраторов обеспечивают водителя преимуществом при ДТП, а также других инцидентах. Запечатленное видео снимет все обвинения с водители, если конечно он не виновен.
Существуют маршруты, где на дорогу внезапно может выбежать дикий зверь. Если водитель сбивает внезапно выбежавшего зверя, то ему могут грозить неприятности в виде материального наказания. К тому же дикий зверь еще и нанесет ущерб кузову автомобиля. Видеорегистратор позволяет записать момент резкого появления животного на дороге и исключить необходимость выплаты штрафа.
Наличие регистратора позволит оформить весь необходимый пакет документов и отправить их страховой компании. Таким образом можно добиться выплаты компенсации, доказав свою невиновность в происшествии. Отсутствие записи принесет водителю череду проблем. Ведь отсутствие доказательств приведет к тому, что водитель будет ремонтировать свой автомобиль за личные средства, а в выплате компенсации будет отказано. Поэтому, глупо отказывать себе в покупке видеорегистратора даже самой дешевой модели.

Допустим случилось ДТП. Свидетелей в округе не нашлось. Запись на видеокамеру становится на место честного свидетеля. Ведь проблематично найти свидетелей например в зимнее время в темное время суток. А запись будет всегда под рукой. Именно поэтому опытные автомобилисты рекомендуют установить видеорегистратор, чтобы обезопасить себя от финансовых проблем, а также не угодить за решетку.
Наличие видеокамеры никак не мешает езде. Камера не потребляет много энергии аккумулятора. Однако пользы от нее достаточно много. Ведь не все водители так переживают по поводу соблюдения ПДД. Многие любят рисковать, лихачить, а также делать специальные подставы в виде подрезания и вымогания денег. Ситуаций, которые могут принести неприятности огромное количество и с любой из них, необходимо быть максимально вооруженным.

Итог. Видеорегистратор, какого бы качества съемку бы он не предоставлял, позволит вам не только вести себя увереннее на дороге, но и отгородит от неприятных разговоров с патрульным. Ведь инспектор скорее всего будет прав и штраф неизбежен. А сколько денежных средств можно сэкономить на покупке видеорегистратора, размер компенсации за счет предоставленных доказательств. В любом случае, каждый водитель, который хоть немного беспокоится о себе, своих близких и своем автомобиле, обязан приобрести видеорегистратор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.