В Новосибирске продали муниципальные машины по заниженной цене

19:24 10-12-2020

Несколько муниципальных автомобилей продали в Новосибирске по очень бюджетной цене, что удивило региональное правительство. Власти города пообещали провести проверку этой ситуации.

По словам представителей местного горсовета, в Новосибирске положительно относятся к реализации автомобилей и обновлении автопарка, но их удивляет очень низкая стоимость, по которой продали транспортные средства. Помимо того, необходимо было провести традиционный в подобных случаях аукцион, чтобы люди имели возможность предложить свою цену за тот или иной лот.

Стоимость оказалась крайне незначительной, если сравнивать с ценниками на сайте Avito. Например, УАЗ «Буханку» 1997 продали за всего лишь 30 тысяч рублей при рыночной стоимости в 185 000 рублей. Opel 2011 года отдали за 395 000 рублей (на рынке - больше полумиллиона рублей).

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть собирается проверить факт продажи. Он напомнил, что до этого муниципальное имущество продали соответственно со всеми правилами. Тогда он поручил продавать собственность только на аукционе, поэтому недавнее происшествие будет расследовано.

Ранее сообщалось, что в Иваново муниципальный транспорт задействовали для доставки местных медиков на дом к пациентам. Для этой цели медицинским учреждениям теперь приходится использовать автомобили местной администрации, органов социальной опеки, помогают также бизнесмены. В регионе в связи с эпидемией врачам требуется немалое количество машин, чтобы своевременно выезжать на вызовы

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.