Запрет на использование подержаных запчастей для автомобилей перенесли

16:29 10-12-2020

Члены Евразийской экономической комиссии были вынуждены перенести встречу рабочей группы, которая собиралась рассмотреть изменения в техрегламент ТС, касающийся правил автомобильной безопасности. Документ предлагает запретить применение вторичных деталей в машинах.

Рабочая группа ЕЭК намеревалась провести встречу 9 декабря, но позже было принято решение перенести на неопределенное время данное мероприятие из-за отсутствия представителя Белоруссии: тот заболел.

В рассматриваемом комиссией документе имеются два предложения, способные усложнить жизнь отечественным автомобилистам. Они касаются запрета на ввоз автомобилей с правым расположением руля и применение в транспортных средствах вторичных запчастей.

В Госдуме РФ сообщили, что авторы поправок выступили с инициативой использовать для определения экологического класса машин 17-значный номер идентификации (VIN). Например, в средствах передвижения для рынка Японии VIN отсутствует, то есть, утверждение данного пункта может вызвать запрет импорта праворульных моделей.

Регламент в своем нынешнем виде не требует наличия кода в этой форме. Второе правило запрещает внедрять в автомобили детали б/у, включая и фрагменты тормозной системы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.