Компания Toyota выпустит электрический кроссовер для Европы в 2021 году

22:40 09-12-2020

В следующем году японский автобренд Toyota планирует представить свой новый электрический кроссовер. Это будет первая модель в линейке производителя, построенная на платформе e-TNGA.

Пока инженеры показали только одно тизерное изображение новинки, где можно увидеть ее силуэт. В базе патентов внешность электрокросса, предположительно, была показана в июне текущего года, но доказательств этому нет. Судя по полученным сведениям, внедорожник будет похож своим экстерьером на уже легендарную RAV4, но только с компактными габаритами.

Производство транспортных средств хотят наладить на заводе в Японии, хотя компания уже успела подтвердить планы по продаже нового кросса в европейских странах. Скорее всего, через время модель станет глобальной, считают аналитики. Руководитель европейского подразделения Toyota Motor отметил, что новый внедорожник должен понравиться поклонникам марки как своим видом, так и комплектациями.

Премьера кросса, название которого пока неизвестно, должна пройти в следующем году, а вот на конвейер он встанет не ранее, чем через пару лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.