Mercedes-Benz продал завод Smart фирме Ineos Automotive

14:06 09-12-2020

В течение нескольких недель британской компанией Ineos Automotive будут выкуплены все имеющиеся акции компании Smart France S.A.S. При этом она возьмет под свое «крыло» завод на территории Амбахи.

По заявлению фирмы Mercedes, они уже подписали все необходимые соглашения. Теперь специалисты прояснят ряд деталей данной сделки, которую одобрило французское правительство.

В свою очередь главная цель этих важных переговоров была в итоге достигнута. В данном случае на автомобильном предприятии будут сохранены 1 300 вакансий. При этом производством электрических авто Smart версии EQ Fortwo будут заниматься до завершения следующего года.

По мнению руководства Ineos Automotive, площадка на территории Амбахи является отличным местом, чтобы производить Grenadier. В одном из самых современных предприятий на территории ЕС работают высококвалифицированные кадры.

Благодаря тому, что объект размещается на территории франко-германской границы в двухстах километрах от немецкого Штутгарта, облегчается доступ к важным цепочкам осуществляемых поставок, а также современным целевым авторынкам. Ineos обещает, что Grenadier начнут реализовывать в 2022 г.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.