Производственную версию Hennessey Venom F5 анонсировали в преддверии дебюта 15 декабря

10:59 09-12-2020

Полностью сделанный на заказ Hennessey Venom F5, дебютирует во вторник 15 декабря. Первоначально, представленный в качестве концепта на Женевском автосалоне 2018 года гиперкар обещает разогнаться до 300 миль/час (483 км/час) и получить «значительные внешние изменения» в дорожной форме.

Hennessey также предлагает «улучшенную аэродинамику, новаторское использование углеродного волокна и интерьер в аэрокосмическом стиле» для готового к производству Venom F5 . Следуя за Venom GT на базе Lotus Elise/Exige, новый полностью американский гиперкар будет оснащен 6,6-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, выдающим колоссальные 1 817 лошадиных сил.

Ожидается, что Venom F5 будет весить менее 3000 фунтов (1 360 кг) и получит лучшую жесткость на скручивание, чем всепобеждающий Bugatti Chiron. Компания Hennessey неоднократно заявляла, что хочет побить рекорд самого быстрого серийного автомобиля, отмечая, что теперь ее собственный гиперкар развивает максимальную скорость свыше 500 км/ч.

Новый тизер, дает представление об изобилии углеродного волокна, которое Хеннесси использует для контроля веса. На опубликованных в Сети фото просматривается обновленный логотип компании «H», который дебютирует в Venom F5.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.