У Tesla возникли проблемы с наймом персонала для нового автозавода в Германии

16:56 08-12-2020

У фирмы Tesla появились некоторые проблемы в вопросе найма персонала непосредственно для работы на новом автозаводе в Германии. Предприятие должны открыть летом следующего года.

Компании нужно оперативно нанять примерно 7 000 000 работников, так как первые транспортные средства начнут выпускать в стенах автозавода в Грюнхайде уже в июле будущего года. В конце 2022 г., чтобы нарастить производство, автобренду придется набрать ещё 5 000 работников.

Между тем за 8 месяцев до планируемого запуска автомобильного производства, не найдено ещё около семидесяти процентов сотрудников. Также Tesla планирует нанять свыше ста инженеров.

Берлинская компания Civey for Automobilwoche провела опрос среди населения и выяснила, что 36,2% респондентов считают компанию привлекательной в вопросе предоставление работы. При этом 32,1 процента считают абсолютно наоборот. 31,7% опрошенных решили воздержаться от ответа.

По заявлению специалистов, Tesla сложно набрать требуемое количество работников, так как сотрудники с навыками, которые требуются фирме, не имеют проблем с работой на территории Европы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.