Текущая редакция законопроекта о такси может поднять тарифы на поездку

21:33 07-12-2020

В ОНФ поспешили раскритиковать новую редакцию законопроекта о работе такси в России. Документ может привести к тому, что вырастут тарифы на поездки, к тому же пострадают и работники этой сферы, отметили аналитики.

Пока законопроект не приняли, его должны рассмотреть в Госдуме во втором чтении. Тем не менее активисты ОНФ уже высказались негативно о возможных нововведениях для таксистов. В пресс-службе организации отметили, что после принятия нового закона последует ряд негативных последствий.

Прежде всего, из сферы придется уйти самозанятым. Проект предполагает, что в городах федерального значения тарифы будет устанавливать государство, появятся новые требования к тем, кто готов трудиться в такси, а также последует запрет на работу не через агрегаторы.

Тарифы таксопарков поднимутся, а вот водители останутся без возможности дополнительного заработка. К тому же последует рост нелегального рынка, ведь многие автомобилисты попросту вынужденно перейдут работать туда. Садиться за руль запретят тем, у кого более трех неоплаченных штрафов в ГИБДД, а учитывая неполадки, и то, с какой динамикой камеры выписывают их, автомобилистам попросту придется платить, не разбираясь.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.