Эксперты представили прогноз развития авторынка России до 2025 года

18:29 07-12-2020

Эксперты составили прогноз развития российского автомобильного рынка до 2025 года, исходя из текущих показателей. Аналитики считают, что экономика будет восстанавливаться после кризиса достаточно медленно.

Экономисты считают, что восстановление экономических показателей после кризиса станет заметно в конце следующего года. Исходя из прогнозируемого бюджета, рассчитанного на ближайшие три года, в следующем году продажи авто сократятся в среднем на 6%, тогда как вторичный рынок упадет только на 1%.

В дальнейшем рост на рынке новых автомобилей будет продолжаться, как и вторичный рынок. Новый прогноз специалисты ассоциации АЕБ опубликовали в начале ноября, проанализировав финальные результаты за текущий год. Ожидается, что до 1 января следуюего года дилеры успеют продать почти 1,6 миллиона новых моделей, а рынок при этом сократиться на более, чем 13,5%.

Тем не менее, в последнем квартале был заметен рост продаж - почти на 6%, но предпочитают российские автомобилисты покупать модели с пробегом, в возрасте до трех лет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.