М4 «Дон» под охраной с неба: Под Краснодаром нарушителей на трассе начнут ловить с помощью дронов

18:28 05-12-2020

Сотрудники полиции в Краснодаре теперь используют летающие дроны в целях борьбы с нарушителями. Беспилотники смотрят за трассой М4 «Дон», но остаются незаметными для окружающих.

Сейчас возле Краснодара на отдельных отрезках трассы появились таблички, которые информируют, что выезд водителей на встречную полосу будет зафиксирован дронами с неба. Многие отечественные автолюбители положительно восприняли эту новость. По их мнению, благодаря внедрению летающих конструкций на проезжей части Кубани будет меньше дорожных происшествий. Некоторые предложили установить «глушилки», чтобы дроны не смогли ловить нарушителей. Свое предложение они объяснили надобностью увеличивать дороги в регионе, и никто якобы не будет выезжать на «встречку».

Пока СМИ не сообщали о штрафах за правонарушения, зафиксированные беспилотниками возле Краснодара, поэтому стоит предположить, что эти технологии только начали работу. В Сети надеются, что летающие устройства помогут решить проблемы и их не станут применять для незаконных махинаций.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.