Химические средства, которые могут помочь в автомобиле

17:19 05-12-2020

Ни один автомобиль не может быть застрахован от поломок точно так же, как и ни один водитель - от непредвиденных ситуаций на дороге. В подобных ситуациях важно быть во всеоружии и иметь при себе самые необходимые приспособления. Новичкам на дороге особенно нелегко, однако, специалисты уже составили перечень химических средств, которые всегда должны быть в багажнике в любой поездке.

Как давно вы проводили ревизию в автомобиле? Делать это нужно как можно чаще, чтобы в салоне не накапливался хлам. Но что же взять с собой в дорогу автомобилисту, чтобы быть уверенным в любой ситуации? Приведем перечень из 5 химических средств, которые оказываются полезными в разных случаях.

Силиконовая смазка. Это средство создает на поверхности водонепроницаемую пленку. Оно бывает очень полезным в зимний период, когда начинаются проблемы с уплотнителями дверей. Известно, что на резиновые детали в машине часто попадает вода, которая может замерзать при минусовой температуре. Это приводит к тому, что автомобилист не может проникнуть в салон авто. Однако, даже с такой неприятностью можно справиться. Нужно просто обработать уплотнители при помощи силиконовой смазки.
Заметим, что консистенция такого средства может отличаться. Чтобы обрабатывать элементы из резины, лучше выбирать густое средство. Смазка в виде спрея бывает полезна, когда нужно обработать труднодоступные участки. В комплекте имеется трубочка, через которую и проходит средство.

Аэрозоль WD-40. Среди автомобилистов это обычная «вэдэшка», которая представляет собой смесь уайт-спирита, масла на минеральной основе и присадок. Помимо этого, в составе есть 25% углекислого газа, который действует как вытеснитель. Интересно, что компания не разглашает полный состав данного средства.
На практике это универсальное средство, которое выпускается в виде аэрозоля. Производитель указывает, что оно может отталкивать воду, удалять ржавчину и помогать раскручивать «закипевшие» детали. ЦВ-40 проникает в отверстия и буквально съедает ржавый слой. В зимнее время аэрозоль применяют, чтобы открыть замерзший замок или открутит гайку. Для этого нужно распылить средство и подождать несколько минут. Особенно осторожно нужно обращаться с ним, если поблизости есть ЛКП.

Антидождь. В Сети можно встретить много отрицательных отзывов на такие средства. Дело в том, что эффект будет зависеть от состава средства. Лучше всего при выборе отдавать предпочтение проверенным производителям - Liqui Moly, Grass или Turtle Wax. Применение будет зависеть от выбранного товара. Одни распыляются из трубки, а другие растираются тряпкой. Предварительно нужно очистить поверхность от мусора. Через пару минут после обработки на поверхности образуется защитная пленка. Антидождь может помочь в случае, если щетки перестают работать.

Антизапотеватель. Внутри салона часто образуется конденсат, который приводит к запотеванию стекол. Это может стать причиной плохого обзора во время движения. А если взять тряпку и начать протирать стекло, на нем могут появиться разводы. Запотевание происходит, когда температура на улице меньше, чем в салоне. Если вовремя обработать поверхности антизапотевателем, можно избавиться от такого явления. Специальные средства представлены на рынке в виде аэрозолей и спреев. На обработку уходит менее 5 минут. Чтобы эффект был продолжительным, нужно вовремя убирать с ковриков снег и влагу.

Очистители зеркал. Такую жидкость можно применять не только внутри, но и снаружи. В результате, грязь удаляется без разводов. Кроме того, некоторые автомобилисты применяют средство, чтобы очистить фары. На рынке можно найти пенные или аэрозольные очистители. После обработки слой грязи почти не налипает некоторое время.

Итог. Автомобилист на дороге может столкнуться с различными трудностями. Некоторые проблемы решаются при помощи химических средств, которые следует брать с собой в дорогу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.