Chevrolet выпустил новый рамный внедорожник Tahoe с двигателем, потребляющим топливо на уровне кроссовера

20:36 04-12-2020

Экономичным станет не только Tahoe, но и его более крупный собрат Suburban.

Линейка моторов обоих представителей Chevrolet 2021 модельного года пополнилась рядным дизелем Duramax. Этот мотор не новый, поскольку уже использовался в 1999 году.

Основные показатели агрегата остались прежними - 3 литра в сочетании с 277 лошадиными силами и 623 Нм крутящего момента. Правда, были сделаны доработки, которые заключаются в добавлении современного модуля управления и снижении уровня шума. Ну а компанию агрегату составляет «автомат» на 10 ступеней.

Теперь самое время перейти к цифрам. Chevrolet Tahoe с задним приводом в режиме города сможет потреблять в среднем 11 литров на 100 километров пути. По шоссе и в смешанном цикле показатель составляет, соответственно, 8,4 и 9,8 литра. Полноприводная версия будет потреблять в среднем 10,5 л на «сотню».

Suburban внедорожник покрупнее. Соответственно, и потребление топлива будет больше, но незначительно. Вариант с задним приводом в городе будет использовать 11,2 литра. На трассе и в комбинированном режиме отметка находится на уровне 8,7 и 10,2 л. Показатель у версии с полным приводом составит 10,6 литров.

Впрочем, за экономию стоит платить, таковы законы рынка. Вариант с дизельным мотором обойдется примерно на 74 000 рублей дороже, чем с бензиновым V8.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.