Mercedes-AMG использует специальный симулятор для разработки гиперкара One

21:22 03-12-2020

Немецкая компания Mercedes-AMG активно готовится представить в следующем году свой новый гиперкар One. Сейчас инженеры занимаются доработкой питания спортивного электрокара, используя для этого уникальный симулятор.

Полнофункциональные прототипы спортивной модели активно тестируются на стендах и трековых заездах, помимо этого инженеры используют и специально созданный симулятор. Он состоит из монокока Mercedes-AMG One, соединенного с экраном шириной 9 метров с технологией 4K. Инженеры воспроизводят с высокой точностью условия вождения в больших городах, на гоночных трассах и автомагистралях.

Как отметили представители бренда, новый симулятор позволяет очень хорошо проработать недостатки созданного гиперкара, в частности настроить все системы оснащения. Недавно инженер Маро Энгель смог с помощью приспособления преодолеть несколько кругов Нюрбургринга, в итоге отметив, что гиперкар оказался намного более впечатляющим, чем немецкий спорткар Mercedes-AMG GT3, на котором гонщик преодолел несколько заездов по кольцевым дорогам известной гоночной трассы.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.