Предложена альтернатива установке алкозамков на машины

16:15 03-12-2020

Водители в Сети продолжают обсуждать введение в России обязательных алкозамков для транспортных средств. Не все считают этот метод эффективным, особенно учитывая опыт других европейских стран.

Стоит отметить, что наказание за езду в пьяном виде практически во всех странах достаточно весомое. Так, в Великобритании в прошлом году в пьяных ДТП погибли 240 человек, это стало причиной резонанса в обществе. В 2015 году показатель смертности на дорогах там достигал всего 170 человек. Сейчас для водителей, которые попались пьяными за рулем, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 14 лет, но в следующем году в стране хотят ужесточить наказание до пожизненного заключения.

Хотя в России в прошлом году наказание за смертельное ДТП с участием пьяных водителей тоже ужесточили до 12 лет, мало кто получает максимальный срок. Наявным примером можно назвать резонансное дело Михаила Ефремова. При этом количество погибших на дорогах только растет год от года.

Вместо алкозамков в России нужно ввести новое наказание, считают водители и эксперты. Если водитель сел за руль пьяным, нужно конфисковать авто. Так автомобилисты поймут, какая ответственность остается на них во время езды за рулем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.