Подписка на автомобиль — что это и как оформить

12:34 03-12-2020

Транспортное средство - самый лучший помощник для человека. Когда нужно быстро добраться в определенное место, можно, конечно, поехать на общественном транспорте, но так путь будет более долгим. Именно поэтому сегодня каждый человек желает иметь личное транспортное средство. Однако, не у всех есть возможности. Кроме того, есть и такой тип людей, которым не нужен автомобиль круглый год - он применяется только при надобности.

Сегодня на рынке представлены различные транспортные услуги - такси, каршеринг и прочее. Самая новая - подписка на автомобиль. Не все знают, что означает такой термин и как вообще можно получить транспорт для пользования. Фактически, подписку на автомобиль можно назвать обычным прокатом, при котором пользователь каждый месяц вносит платежи. Если каршеринг представляет собой краткосрочную аренду, то подписка работает - это сервис, который работает на большие периоды. Выгоднее всего оформлять годовую подписку. Тогда, например, KIA Rio будет обходиться в 27 000 рублей за месяц пользования. Однако, в подписке предусматриваются тарифы, которые позволяют арендовать транспортное средство на час или несколько дней. К примеру, у Hyundai предусмотрен тариф «City». Стартовая стоимость составляет 650 рублей за один час. Базовая стоимость суточной аренды автомобиля KIA Rio составляет 1 900 рублей. А вот кроссоверы из Китая могут обойтись немного дороже - около 2500 рублей.

Известно, что в стоимость включен страховой полис ОСАГО, КАСКО, комплект зимних и летних покрышек с услугами хранения и ремонта, техническое облуживание. Кроме того, пользователь может круглосуточно обращаться в службу поддержки. Все остальные расходы, в числе которых бензин, парковка и мойка, пользователь оплачивает самостоятельно. На арендованном автомобиле можно передвигаться по всей стране. После согласования с дилером на некоторых можно выезжать из России. Интересно, что каждый бренд выставляет собственные ограничения по подписке. Например, KIA допускает километраж не более 2500 км за один месяц для тех, кто выбирает суточные или месячные тарифы. Для годовой подписки - не более 30 000 км.

Как получить подписку. Сегодня получить подписку на автомобиль можно только в некоторых дилерских центрах. При этом, каждая компания выдвигает свои требования к водителю. Как правило, водительский стаж должен быть не менее 3 лет, возраст от 25 лет. В истории не должно быть задолженностей по штрафам и злостных нарушений ПДД.

Прокат, подписка, лизинг и каршеринг - разница. Сегодня многие автомобилисты не покупают транспортные средства, а обращаются к услугам аренды. Гораздо проще брать автомобиль в прокат и не задумываться об обслуживании и прочих расходах. Каршеринг - это короткий срок пользования автомобилем. На нем нельзя передвигаться между стран и городов. Подписка же отличается от лизинга сроком. Как правило, лизинг предполагает оформление договора сроком на 2 и более лет. В пользу лизинга говорит только то, что можно взять транспорт любого типа - грузовик, специальная техника и прочее. По подписке сегодня доступен только легковой транспорт.

Итог. Подписка на автомобиль - полезная услуга, когда нужно арендовать транспортное средство на длительный срок. У такого вида есть свои особенности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.