В Минпромторге прогнозируют подорожание автомобилей

12:17 28-11-2020

Глава Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг) Денис Мантуров в ходе одного из недавних интервью высказал мнение относительно подорожания автомобилей. Министр отметил, что стоимость машин будет возрастать, но конкретные цифры не называл.

Текущий год оказался не самым удачным как для российских, так и для большинства других мировых автопроизводителей. Объёмы продаж из-за карантинных ограничений, весеннего локдауна и других неблагоприятных факторов неуклонно снижались. По итогам анализа продаж за январь-сентябрь этого года рынок новых автомобилей в РФ "просел" на 13%. Объёмы производства новых автомобилей снизились ещё больше. На фоне спада реализации цены на новые машины, напротив, растут. Глава Минпромторга прогнозирует, что подорожание продолжится. При этом конкретных рамок роста цен министр не называет, лишь отмечая, что всё будет "в пределах инфляции".

Кроме цен на автомобили рассказал Денис Мантуров и о государственной программе кредитования. На эти цели в госбюджете на следующий год выделяется 9 миллиардов рублей. По словам Мантурова, выделенной правительством суммы на приобретение россиянами автомобилей по выгодным льготным условиям должно хватить приблизительно на 6 месяцев 2021 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.