Ferrari тестирует свой флагманский гиперкар V12

18:54 27-11-2020

Больше подробностей о будущей новинке от Ferrari можно узнать из видео.

В свое время Ferrari обнародовала перед публикой стратегию развития на 2018-2022 годы. И особый интерес привлек внедорожник Purosangue. Одновременно в итальянском бренде дали понять, что будут не только новые модели, но и трансмиссия V6

Первые упоминания о возможности использования Ferrari мотора V12. Некоторые наработки найдут свое воплощение в модели 812 GTO (название еще не окончательное), которую должны скоро представить.

Однако Ferrari не стоит на месте и выводит на тесты свой гиперкар V12. Пока известно только то, что в его основу легла модель LaFerrari Aperta.

В то же время прототип оснащен колесами с 5 проушинами, а не с центральным замком, как у Aperta. Кроме того, отсутствуют центральный выступ переднего бампера и вентиляционное отверстие посреди капота.

Сзади тестового образца стекло стало короче, поскольку не выдвигается назад. Кроме того, вентиляционные отверстия на заднем крыле, примыкающие к крышке двигателя на обычном LaFerrari Aperta, выглядят иначе, что также позволяет предположить о том, что речь идет о нечто большем, чем просто несуществующий флагман Ferrari.

Об отдаче мотора информации пока нет. Но с большей долей вероятности можно говорить о том, что она превысит 1000 лошадиных сил.

О дате предполагаемой премьеры также рассуждать пока рано. В прототипе использован хоть и модифицированный, но старый кузов. Поэтому на доработку еще должно уйти какое-то время. Кроме того, следующими у Ferrari должны появиться Purosangue и V6. Поэтому флагманский V12 появится не раньше 2023 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.