«Дорожную разметку разъело»: Жители Самары пожаловались на небезопасный реагент

07:13 27-11-2020

Работники коммунальных предприятий Самары на фоне ухудшившихся погодных условий начали обрабатывать дороги специальными реагентами, позволяющими избежать образования наледи и, соответственно, повысить безопасность движения. Однако автомобилисты и жители города жалуются, что эти вещества разъедают дорожную разметку и раздражают органы дыхания.

В последние дни в Самаре дороги засыпает снегом, а потому коммунальщики, как и каждый год, обрабатывают дорожное полотно реагентом «Бионорд». Некоторые жители жалуются, что у них данное вещество провоцирует кашель. Кроме того, из-за «безмерно» использующегося реагента на дорогах образовывается грязь, вследствие чего страдают и автомобилисты, так как снег, смешанный с «химией» вылетает из-под колёс, забрызгивая стёкла и кузов машины.

Также отмечают, что реагент разъедает дорожную разметку. В региональном Минтрансе в ответ на жалобы объясняют, что дороги обрабатываются твёрдыми хлоридами с целью предотвращения образования наледи. Жители же в свою очередь говорят, что «весь город в грязи», а при использовании соли вряд ли был бы такой эффект, пишет интернет-портал «Самара24».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.