Выбор подарка автомобилисту на Новый Год

16:31 27-11-2020

На пороге стоит 2021 год, а это означает, что большинство граждан сейчас озадачены выбором подарков для своих близких. Наверняка, в семейном кругу найдутся автомобилисты, которым могут пригодиться современные гаджеты для транспортного средства. Рассмотрим 5 самых лучших подарков для тех, кто за рулем.

Система контроля усталости. Тот, кто водил автомобиль более 5 часов, знает, как после этого периода начинают закрываться глаза. Такого явления категорически нельзя допускать, так как это может привести к серьезному дорожно-транспортному происшествию. Но что же делать, если впереди еще дальняя дорога, вокруг все однообразно, а глаза сами собой закрываются. Для таких водителей можно купить специальное оборудование - система контроля усталости. Это может быть камера или датчик в ухе. Прибор считывает состояние водителя, реагирует на запрокидывание головы и подает сигнал, который тут же разбудит засыпающего автомобилиста. Кроме того, нужно напомнить близким людям, которые пользуются личным транспортом, что в каждой длительной поездке должен быть отдых, через каждые 4 часа - 45 минут.

Мобильный алкотестер. Нередко бывает, что после ночной вечеринки на утро нужно отправляться в дорогу. Но все мы знаем, какое наказание ждет того, кто попадется сотруднику ГИБДД в нетрезвом состоянии за рулем. А как проверить - выветрился ли алкоголь? В этом может помочь мобильный алкотестер. Это миниатюрный прибор, который проводит точные измерения. Некоторые приспособления синхронизируются со смартфоном и выводят на него результат проверки.

Мультитул. Так как сейчас на дворе стоит совсем необычная погода, автомобилист должен быть готов ко всему. В качестве подарка близкому человеку можно выбрать автомобильный мультитул. Каждый попадал в ситуацию, когда после морозной ночи аккумулятор не хотел реагировать никак. Мультитул может завести двигатель при севшей АКБ. Некоторые приборы имеют и другие функции - складной нож, фонарик и молоток для разбивания стекол.

Пусковое устройство. Как уже говорилось ранее, проблема внезапно севшего аккумулятора - проблема каждого водителя. Чтобы не тратить время на поиск помощи, другой машины и прочего, можно подарить пусковое устройство. Оно поможет зарядить не только АКБ, но и любые гаджеты.

Видеокамера. Это приспособление будет полезно водителю, если нужно найти вещь в ограниченном пространстве или установить неполадку в автомобиле в том месте, куда трудно добраться. Камера крепится на специальную трубку, которая может гнуться во все стороны. С таким прибором можно залезть под двигатель и проверить все крепления.

Итог. Чуть больше месяца осталось до Нового 2021 Года. В это время все подготавливаются к праздникам и думают о выборе подарков для близких людей. Если в кругу есть водитель, то ситуацию упрощается - есть, как минимум, 6 подарков, которые могут быть полезны в машине.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.