Цифра дня: Стоимость проезда по самому дорогому платнику России

00:20 27-11-2020

Самым дорогим по стоимости проезда в России является мосту через реку Пур на Ямале. Владельцам легковых авто можно проехать бесплатно, а вот грузовым приходилось отдавать 370 тысяч рублей за один километр пути,а для фур с массой более 80 тонн ставку снизили почти до 180 тысяч.

Те машины, масса которых вместе с грузом достигает 50-60 тонн, должны отдавать 29 590 рублей, ставку снизили, ведь раньше приходилось платить 55 370 рублей. Легковые автомобили, мотоциклы и другие транспортные средства, не относящиеся к категории грузовых ,могут проехать по дороге совершенно бесплатно. Также тариф не действует в отношении пассажирских рейсов, авто экстренных служб и велосипедов.

Раньше реку Пур водители пересекали по зимнику - понтонной переправе. Тогда, по словам водителей, тариф был меньше в пять раз, но теперь альтернативные пути по указу местных властей полностью закрыли для проезда. Когда дальнобойщики начали проводить массовые протесты, им все же пошли на встречу и снизили тарифы на 5-10%.

Льготы будут действовать только до 16 февраля 2021 года, а затем вернется тариф в 370 тысяч рублей, причем даже для легковых авто с прицепами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.