Неликвид: крутые машины, которые никто не покупал

21:55 26-11-2020

Как правило, автомобили брендов Bugatti и Lamborghini раскупаются еще до официальной премьеры, что не удивительно, учитывая шикарный дизайн и функционал этих машин. Тем не менее, история знает случаи, когда качественные модели так и не были приобретены.

Восемь лет назад в США стартовала реализация возрожденного SRT Viper. Дизайнеры отлично поработали с автомобилем: покатая крыша, протяженный капот и заметно выделяющийся «хвост» на задней части машины. Под капотом располагался «атмосферник» емкостью 8,4 литра мощностью 640 л.с., который набирал максимальную скорость в 330 км/ч. Впечатляющая модель, тем не менее, не стала активно продаваемой, учитывая цену в 100 000 долларов. Спустя время компания вернула ей историческое наименование Dodge, но это не привлекло новых клиентов, а крайне критично на SRT Viper сказался закон от 2017 года, запрещающий продавать машины без надувных подушек, какие у модели отсутствовали.

Другой неудачной машиной оказалась Lexus FA, идея о сборке которого возникла у руководства суббренда почти 20 лет назад. Проект был воплощен в жизнь почти через 10 лет, и конечный результат впечатлял собой. Новинка оказалась такой изощренной с технической точки зрения, что ее можно было сразу нести в музей. Под капотом находился 4,8-литровый мотор мощностью 560 л.с., который взаимодействовал с особенным «роботом». Также стоит отметить специальные тормоза из карбона, подвеску на сдвоенных рычагах с покрытием из алмазов внутренних частей амортизаторов, приятный интерьер с подушками безопасности. Lexus выпустил 500 таких автомобилей, но спустя годы их так полностью и не раскупили, учитывая цену в 400 000 долларов.

В 2013 году Alfa Romeo выпустила стильный спорткар 4C, который мог бы улучшить позиции компании на авторынке. Машина работала благодаря 1,7-литровому 240-сильному мотору, который располагался за спинками сидений. Рулевое управление оказалось стандартным, а кузовные панели на передней стороне сильно прикрутили: дополнительный отсек там совсем не планировался. Презентабельный внешне спорткар Alfa Romeo 4C так и не обрел популярность у автолюбителей. Спрос на него был небольшой, поэтому фирма закрыла его производство.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.