Какие коврики выбрать для зимы

11:41 26-11-2020

Автомобильных ковриков существуют несколько видов, но нет ковриков, специально выпускаемых для летнего или зимнего использования.
Большинство автовладельцев предпочитает отдавать свой выбор комфорту. Так в летнее время более удобны в эксплуатации тканевые или ковролиновые коврики, а в дождливую или межсезонную погоду полиуретановые или резиновые коврики, они имеют углубления, которые предотвратят намокания обшивки салона автомобиля.

Тканевые коврики и коврики из ковролина. При выборе тканевых ковриков следует помнить, что ткань это в первую очередь пылесборник, а также они очень быстро впитывают влагу. Использовать их рекомендуется только в сухую погоду, а производить из них выбивание пыли следует как можно чаще. Коврики из ковролина с коротким ворсом очень хорошо поддаются чистке пылесосом.
Плюсом данного вида ковриков являются:
-внешний вид;
-отличная впитываемость влаги;
-широкий ассортимент на рынке.
Кроме плюсов у них есть и недостатки:
-быстрое истирание;
-тщательный уход и чистка под высоким давлением;
-при промокании и не своевременной сушке возможна коррозия автомобиля.

Коврики из полиуретана и резины. В отличии от ковриков из ткани внешний вид у них не такой привлекательный, но зато при минусовых температурах они не превратятся от скопившейся влаги ледяную корку. Коврик-ванночка идеальный вариант для осенне-весеннего периода, когда талый снег и грязь заносятся с обувью в автомобиль. Высокие борта не позволят вылиться на обивку данной смеси, а автовладелец без труда может вылить из коврика воду.

Коврики вкладыши. Производятся из ткани и ковролина. Могут использоваться как самостоятельный вариант, так и в виде вкладышей для ковриков с бортами, в таком сочетании получится круглогодичный вариант. Борта не позволят протечь грязи на обивку при этом тканевые коврики очень хорошо впитывают в себя влагу. При необходимости их можно вынуть и постирать.
Коврики из термопласта и эластрона. Данный вид является не только всесезонным, но и довольно востребованным. Благодаря свойствам материала из которого они выполнены, коврики выдерживают температурный режим от -50 до +50 градусов. Это позволит сохранять им всегда свои свойства даже при сильных морозах.

Что лучше выбрать для зимы. При выборе автомобильных ковриков для зимнего времени следует учитывать в какой климатической зоне вы проживаете, если температура воздуха не опускается ниже 5 градусов, то можно приобрести недорогие варианты китайского производства. В противном случает они замерзнут на морозе и просто задубеют. Если температура держится в районе -15 -20 градусов, здесь лучше отдать предпочтение коврикам из резины и полиуретана. Для северных регионов, где морозы достигают -50 градусов рекомендуется использовать только коврики из эластрона и термопласта, данный материал довольно устойчив к низким температурам и сохраняет свои свойства.

Итог. При выборе автомобильных ковриков следует учитывать температурный режим, в котором они будут эксплуатироваться и как часто вы готовы подвергать их чистке. Коврики из ткани не подойдут для межсезонья и дождливой погоды, а коврики их полиуретана для температуры в -50 градусов. Также следует учитывать производителя, если они производились в Китае, то их не рекомендуют использовать при минусовых температурах, хотя и их заявленные свойства могут носить обратное.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.