Чем отличаются одни и те же модели автомобилей на разных рынках

15:12 25-11-2020

Автомобильная промышленность имеет свои особенности. На рынке сегодня представлено большое количество моделей автомобилей. При этом, одна и та же модель может быть представлена в разных странах из-за высокого спроса. На рынках один и тот же автомобиль может иметь разное название - это тоже очень важный фактор, о котором задумывается производитель.

Многие знают, что одна и та же модель, представленная на разных рынках, может иметь различные особенности. Например, автомобили, которые выпускаются в продажу на рынке США, одним внешним видом отличаются от тех, которые представлены в странах Европы. Если не брать в учет технические характеристики и прочие параметры, то главное отличие заключается в оформлении транспортного средства. Например, в задней части расположены красные поворотники, а в передней оранжевые. Под задний бампер отводится более широкая площадь, салон обклеивается большим количеством этикеток для предупреждения. Это лишь малая часть внешних отличий. В некоторых случаях внешний вид отличается более существенно.

Приведем в пример популярный на рынке России Hyundai Solaris, который относится к В-классу. На рынке США такая же модель продается под другим именем - Hyundai Accent. Если говорить о внешних отличиях, то можно выделить лишь фары. Это всего одна деталь, но модель выглядит совершенно по-другому.

Точно такие же различия можно увидеть и в более дорогих моделях. Можно взять в пример марку Mercedes-Benz. Компания выпускает автомобили для разных рынков. В странах Европы модели представлены с поворотниками оранжевого цвета. Хорошую разницу можно проглядеть в Toyota Camry, которая выпускалась в 2017 году. Отличительные признаки можно заметить не только в фарах, но и в переднем бампере.

Любопытный факт. Автомобили, которые выходят на рынок США, имеют другую оптику. И речь идет не только о форме, но и о характере освещения. Это регламентировано особенностями стран. В России есть автомобилисты, которые пытаются выделиться из толпы и заказывают себе фары с США. Однако, пользоваться ими на дорогах не совсем безопасно, так как отличаются настройки и интенсивность освещения.
Главное их отличие заключается в силе и направленности светового пучка. Они затрагивают большую площадь. Если применить их на наших узких дорогах, ничем хорошим это не закончится - можно запросто ослепить встречного автомобилиста. А тут уж всякий знает, каково это, когда тебе в глаза в темноте ярко светит свет. Такие ситуации могут спровоцировать серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Итог. Одна и та же модель автомобиля может быть представлена на разных рынках. При этом, в экземплярах можно найти много внешних различий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.