«Советы бывалых»: Как бороться со льдом на лобовом стекле без подогрева

15:37 25-11-2020

У «бывалых» автомобилистов есть собственные секреты и лайфхаки, выработанные годами. Например, некоторые из них знают, каким самым простым и каждому доступным способом можно бороться со льдом на лобовом стекле, если нет функции подогрева.

В холодный зимний период владельцы автомобилей часто сталкиваются с ситуацией, когда перед тем, как куда-то ехать, приходится удалять «наросший» на лобовом стекле ледяной покров. Кто-то в этом случае использует специальные скребки, которые можно купить в любом магазине автотоваров. Другие пользуются жидкими химическими составами, препятствующими образованию наледи, или же прогревают салон. Однако есть способ гораздо проще и абсолютно не затратный.

В первую очередь нужно вспомнить школьные уроки физики и понять причину образования конденсата, превращающегося со временем в лёд. Происходит это по вполне понятной причине - из-за разницы температуры на улице и в салоне авто. Поэтому в данном случае можно воспользоваться «советом бывалых», а они рекомендуют перед тем, как ставить машину на стоянку на длительное время, выровнять температуру. Для этого буквально на пару минут нужно открыть окна или двери, таким образом «уравновешивая» температуру внутри машины с уличной. Метод совсем не сложный, но эффективный, поскольку утром вам точно не придётся искать скребок, чтобы удалить лёд, так как конденсат не образовывается и, соответственно, не замерзает.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.