Администрация Приморского края лишилась автомобиля из-за нечестного аукциона

11:36 25-11-2020

Стало известно, что разбирательство в Приморском крае закончилось тем, что у администрации забрали приобретенный Toyota RAV4. Специалисты выяснили, что аукцион проводился не по правилам.

Администрация Приморского края еще в начале прошлого года проводила закупку транспортных средств для автопарка. В результате, был представлен один поставщик - ООО «Аксель Норд». Это предприятие является официальным дилером компании Toyota в Архангельске. В начале этого года прокуратура проводила проверку, в ходе которой выявились некоторые нарушения в проведенном аукционе.

В документации было указано сразу 90 критериев по подбору транспортного средства. Интересно, что по всем параметрам подходила только одна конкретная марка, модель и даже комплектация. Кроме того, стоимость автомобиля точно соответствует той, которая указана в аукционе. В ходе разбирательств суд Архангельской области постановил вернуть автомобиля, а дилеру, в свою очередь, отдать администрации деньги. Сейчас чиновники вместе с дилером пытаются обжаловать вынесенное постановление.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.