Как быстро прогреть салон своего авто: три простых действия

18:13 24-11-2020

Хотя зима еще не пришла, утром погода не радует водителей, ведь температура уже опускается ниже нуля. Тем не менее, садиться в холодный салоне не приятно, а оборудование стоит дорого. Специалисты подсказали, как можно быстро прогреть его с помощью простых действий.

Лучше всего в таком случае помогает автономный обогреватель, но далеко не все автомобилисты могут приобрести его, а современные автомобили не всегда включают его в свою комплектацию. Поэтому многим приходится заводить двигатель, а затем ждать, пока он прогреется, а затем еще пока в салоне начнет теплеть.

Тем не менее, несколько простых действий помогут ускорить процесс прогрева. Так, сразу после того, как двигатель завелся, нужно перевести рычаг и закрыть заслонку, остановив рециркуляцию. Если же вместо рычага стоит кнопка, можно смело его нажимать, перекрыв доступ воздуха.

Двигатель вентилятора печки включают на минимальные обороты, чтобы салон прогрелся быстрее. По мере прогрева силового агрегата можно будет добавлять и мощности обогрева, но только не спеша.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.