Porsche Taycan установил мировой рекорд Гиннеса по самому длинному дрифту на электрокаре

10:37 24-11-2020

Совсем недавно Mercedes-Benz побил рекорды круга на Нюрбургринге, как самый быстрый автомобиль класса люкс, так и самое быстрое серийное авто. Чтобы не отставать, Porsche ставит собственный рекорд. Он установлен в центре Porsche Experience Center на Хоккенхаймринге.

Пилотом заднеприводной версии был Деннис Ретера. он проехал 210 кругов, расстоянием в 42,171 км в условиях непрерывного дрифта. Данный заезд длился 55 минут, а средняя скорость составила 46 км/ч.

Ретера признал, что выдерживать занос почти час было «очень утомительно». Скидпад все время оставался влажным, и сцепление не было стабильным, поэтому на протяжении всей езды требовался высокий уровень концентрации.

Чтобы подтвердить результаты, автомобиль и многочисленные системы слежения были осмотрены до и после пробега. В итоге данное событие задокументировали. Камера, установленная на крыше, также записала весь пробег.

Этот рекорд дрейфа электромобиля впечатляет, но он все еще далек от сумасшедшего показателя, установленного BMW в 2018 году. Инструктор BMW Performance Driving School Йохан Шварц на автомобиле F90 M5 безостановочно дрейфовал в течение восьми часов, преодолев 374 километра. С двигателем Bimmer, работающим на высоких оборотах, требовалось не менее пяти дозаправок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.