5 самых частых проблем в автомобиле

09:42 24-11-2020

Даже самые надежные транспортные средства периодически ломаются. Даже если владелец постоянно проводит плановое обслуживание, техника не выдерживает нагрузок и выдает ошибки. Еще худшая ситуация наблюдается, когда автомобилист вообще не следит за состоянием своей машины. Тогда детали начинают выходить из строя гораздо раньше. Специалисты выделяют 5 основных ошибок, которые чаще всех остальных настигают водителей.

Check Engine. Электроника современного автомобиля выдает сбои чаще всего. Даже на новых автомобилях на приборной панели могут появляться индикаторы. Самый распространенный - Check Engine. Существует более 200 кодов ошибок, которые могут вызвать появление данного индикатора. Например, могут отмечаться проблемы с фильтром или датчиком кислорода. Кроме того, на это может влиять плохое топливо. Чтобы точно установить причину, рекомендуется проводить полную диагностику транспортного средства. Если сообщение загорается иногда и не пропадает, это означает, что двигатель переходит в аварийный режим. После этого меняется смесь и теряется экономичность. Если постоянно игнорировать данный сигнал, рано или поздно можно получить более серьезные поломки мотора.

Перегорели предохранители. После запуска двигателя можно обнаружить, что отключена какая-либо функция. Например, не нагревается спираль поджига, прикуриватель или задние фонари. В некоторых случаях даже не получается передвинуть селектор КПП. Причина может крыться к сгоревших предохранителях. Когда наблюдаются скачки напряжения в системе, срабатывает защита электрики, после чего отключаются некоторые функции. Как правило, блок предохранителей расположен прямо под торпедой с пассажирской стороны. Нужно проверить всю систему, чтобы найти поврежденный элемент.

Повреждение подвески. На дорогах России очень часто можно получить серьезные удары по подвеске. Автомобилист может сталкиваться с разрушением сайлентблоков. Они могут служить до 3 лет, после чего водитель ощущает потерю управления. В зимнее время из-за низкой температуры из строя могут выходить амортизаторы. Это происходит, когда автомобилист применять резкое движение в мороз. Застывшее масло не отрабатывает кочки с эффективностью и повреждает уплотнители. Пока масло не прогреется, не рекомендуется разгонять автомобиль и применять резкое торможение. Ну и не нужно исключать случаев, когда через пару лет в неисправность приходят пружины. От реагентов и толстого слоя пыли они покрываются слоем ржавчины.

Грязь во впуске. Как правило, через пару лет эксплуатации форсунки впрыска в топливной системе загрязняются. На это влияет не только высокое содержание пыли на дороге, но и использование топлива низкого качества. Чтобы предотвратить такую проблему, рекомендует применять топливо с моющими присадками.

Свист. Очень часто из строя выходит подшипники в системе вентиляции. Это приводит к тому, что во время работы появляется свист. Чтобы решить проблему, нужно полностью разбирать оборудование. Лучше всего доверить автомобиль специалисту.

Итог. Автомобиль - не вечный механизм, поэтому уже через пару лет эксплуатации владелец может столкнуться с поломками. Специалисты отмечают 5 самых распространенных проблем автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.