Коллекция Aston Martin Vantage Legacy включает три спорткара с титулами

18:34 23-11-2020

Три оригинальных гоночных машины Vantage предлагаются Aston Martin Racing в виде специальной коллекции Legacy. Она включает в себя модификации GT3, GT4 и GTE.

Vantage GT4 является фактически первой гоночной машиной на архитектуре VH. Ее официальная премьера состоялась 11 лет назад. Многие из 107 созданных автомобилей этой линейки по-прежнему задействованы в состязаниях. Представленная в коллекции Aston Martin модель станет 108-й и последней в серии.

В 2012 прошла презентация Vantage GT3, и уже в следующем году это транспортное средство смогло выиграть первый титул, после чего последовали победы в 2015-2016 и 2018 годах. Сборка модификации продолжалась до 2017 году, всего удалось создать 46 таких экземпляров. Всего лишь шесть единиц Aston Martin построил V8 Vantage GTE, а его окончательный вид зрители увидели в классе GTE Am на гонках в Ле-Мане два года назад. Тогда автомобиль дважды выиграл «золото» в своем классе. GTE из данной коллекции является последним с номером колес 007.

По мнению руководителей компании, для любого коллекционера эта троица являет собой дань времени успешного развития бренда в гонках спорткаров международного масштаба. Несмотря на то, что Aston Martin является рекордсменом мировых первенств с V8 Vantage с турбонаддувом нынешнего поколения, заложенная успехом оригинальной модели платформа завоевала фанатов по всей планете.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.