На Кубани в октябре 2020 года продажи внедорожников выросли почти на 8%

13:53 23-11-2020

Результаты продаж за минувший месяц показывают почти 8-процентное увеличение количества реализованных внедорожников на рынке Кубани. За проанализированный экспертами период в Краснодарском крае продано 2700 новых автомобилей SUV-сегмента.

Как показывает проведённое аналитиками исследование, жители Кубани в октябре проявляли повышенный интерес к внедорожникам и кроссоверам. В результате число реализованных автомобилей данного сегмента достигло 2,7 тыс. единиц, а это на 7,9% больший показатель, нежели был зафиксирован в том же месяце минувшего года. Данный результат позволил Краснодарскому краю занять пятое место по стране в рейтинге регионов с наилучшими продажами внедорожников и кроссов.

Возглавила список столица с числом 11 900 проданных авто SUV-сегмента за месяц. За ней следует Московская область (6 300 ед.), а третье место занимает город на Неве (5 200 ед). В целом же в октябре 2020 года по стране дилеры реализовали 77 100 экземпляров моделей SUV и это 8,2-процентный рост реализации в сравнении с аналогичным месяцем 2019 года. Если говорить о моделях, ставших лидерами продаж, то это Creta от южнокорейского бренда Hyundai, «японец» Toyota RAV4 и представитель чешского автопрома Skoda Kodiaq.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.