Как можно зарабатывать на скупке и перепродаже автомобилей

14:10 23-11-2020

Многие люди сейчас находятся в поиске дополнительного заработка. На рынке есть масса предложений по этому поводу. Например, автомобилисты могут подрабатывать в службе такси или курьерами. Однако, есть и более развитая сфера, которая предполагает работу на самого себя.

Наверняка, многие водители на этапе выбора транспортного средства сталкивались с перекупами. Это люди, которые приобретают автомобиль, проводят над ним работы по восстановлению и снова выставляют на продажу по более высокой цене. Такая деятельность не у всех вызывает приятные впечатления, но не стоит думать, что это черный бизнес. Конечно, есть такие перекупы, которые просто приобретают автомобиль, проводят косметический ремонт и отправляют на продажу, несмотря на скрытые неисправности, которые с одного взгляда нельзя обнаружить. Но есть на рынке и честные люди, которые дорожат репутацией. Для них главное - провести полную диагностику, устранить все главные ошибки, которые отражаются на безопасности, а уже после этого выставлять авто на продажу.

Но мало кто задумывается - как самому стать перекупом? Такой бизнес может стать очень прибыльным, если постоянно заниматься его развитием. Однако, на пути у новичков могут возникнуть некоторые трудности. Во-первых, может понадобиться лицензия, если в год будет продаваться большое количество транспортных средств. Для того, чтобы ознакомиться с информацией более подробно, можно обратиться в Департамент автомобильного транспорта.

В любом случае, в самом начале нужно обращаться в местное отделение ГИБДД. Там подскажут какие документы и разрешения нужно получить для осуществления деятельности. Если в планах продавать большое количество транспортных средств, нужно иметь дилерскую лицензию. Кроме того, обязательно зарегистрироваться как ИП. Скорее всего, понадобится и площадка, на которой будут осуществляться продажи.

После этого нужно позаботиться о страховке. Так как работа с автомобилями предполагает большие риски, нужно быть уверенным в защите. Страховку можно оформить в любой страховой компании. Для успешной деятельности можно обращаться к аукционам. Очень часто дилеры покупают и продают транспортные средства именно здесь. Как правило, наибольшим спросом пользуются автомобили под арестом. Есть и еще один вариант - приобретать машины в частном порядке у владельцев.

Здесь не будет никаких посредников, можно будет узнать полную информацию о транспорте, его дефекты и прочее. Для поиска лучше всего использовать объявление на крупных площадках.
Перед тем, как приступать к развитию бизнеса, нужно убедиться, что он будет приносить прибыль. Если нет уверенности в личных силах, следует отложить задумку. Так как покупка, восстановление и продажа машин требует определенных знаний.

Итог. Скупка и продажа автомобилей - прибыльный бизнес в руках знающих людей. Однако, любой автомобилист, у которого есть хоть немного знаний и финансовая опора, может начать такую деятельность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.