Авторазборки — особенности, риски

10:49 23-11-2020

Автомобиль - это не просто транспорт, на котором можно передвигаться из одной точки в другую. Для заботливого автомобилиста машина становится настоящим другом. Именно у таких авто может прослужить и 10, и 15 лет. Такой механизм требует серьезного обслуживания. Во-первых, нужно постоянно тратиться на технические жидкости. Кроме того, нельзя исключать возможность преждевременного износа многих деталей. В результате, автомобиль становится объектом для постоянных вложений.

Дорожно-транспортное происшествие - самое неприятное, что может произойти с автомобилем. После этого приходится проходить долгую процедуру восстановления. Однако, аварию еще можно избежать, а вот обычный износ - не так-то просто. В скором времени все равно приходится проводить замену важных деталей. И в этот момент у автовладельцы встает вопрос - приобрести новую деталь или б/у?

При поиске ответа на вопрос многие и сталкиваются с таким термином, как авторазборки. При этом, у некоторых сразу возникает ассоциация с криминалом, угоном транспортных средств и прочее. Однако, это совсем не так. На самом деле, авторазборки можно назвать бизнесом, при этом, законным. Как правило, люди, которые занимаются подобной деятельностью скупают битые машины, которые не подлежат восстановлению. После этого специалисты извлекают из него все целые детали, которые могут быть проданы на вторичном рынке. В результате, образуется целый склад деталей, на котором можно найти что-то полезное.

Многие думают, что авторазборки - это последнее место, куда пойдет автовладелец. На самом деле, это ложное убеждение. Вспомним, опять же, ситуацию с ДТП. Человек хочет в краткий срок восстановить свой транспорт, но не имеет возможности приобрести новые детали. И решение есть - обратиться на авторазборку и найти нужный элемент. Среди плюсов подобных площадок можно выделить широкий ассортимент. Порой здесь можно найти то, что не встречается в официальных центрах. Кроме того, привлекает и стоимость, которая на порядок ниже той, которая отмечается на рынке.

Есть некоторые переживания о том, как долго сможет прослужить деталь. На некоторых авторазборках к этому относятся ответственно. Там специалисты перед тем, как выставить товар на продажу, проводят его тщательную проверку. Если есть какие-то дефекты, их либо устраняют, либо откладывают товар. Но есть и такие площадки, где можно натолкнуться на подделку или некачественный товар. Очень часто можно найти и новые детали, так как из других стран на авторазборки отправляют абсолютно новые автомобили. В любом случае, есть риск, поэтому специалисты рекомендуют обращаться к проверенным продавцам, которые успели заработать репутацию. Приобретая товары на таких складах, можно прилично сэкономить.

Итог. Авторазборки широко распространены в России. На таких складах владельцы автомобилей могут купить б/у детали по низкой стоимости, которые порой находятся в состоянии новых. Однако, стоит обращаться только к проверенным продавцам, чтобы не нарваться на подделку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.