Geely Tugella — особенности, комплектация, стоимость

17:33 22-11-2020

Совсем недавно автопроизводитель Geely представил миру новый кроссовер Tugella. Фактически, это переименованная модель FY11. В Китае кросс дебютировал еще в прошлом году, а теперь добрался и до стран СНГ.

Эту модель уже заранее называет кроссовером года. Известно, что в качестве силовой установки у Geely Tugella предусмотрен мотор на 2 литра мощностью 238 л.с., в паре с которым работает 8-ступенчатая АКПП и система полного привода. Дилерские центры уже сообщили о том, с какой стоимостью кросс приходит на рынок. К сожалению, пока что компания готова представить только одну комплектацию - Flagship. Стоимость модели составляет 2 499 900 рублей.

Список функций изначально определен производителем - никаких модернизаций и дополнений. В передней части кросса выделяется светодиодная оптика и выраженные элементы. По верхнему контуру оптика украшена полосой светодиодов, которая выполняет роль ДХО. Особое внимание следует обратить на решетку радиатора. Как и в китайской версии кросса она выполнена в несколько слоев. На нижней части бампера располагаются все важные датчики и сенсоры. Многих интересует вопрос о наличии противотуманных фар. Несмотря на то, что модель стоит недешево, в списке комплектации они не указаны.

Боковая сторона модели выглядит особенно. Изогнутая крыша обеспечила двойное определение кузова - кросс-купе. Автомобиль благодаря плавным линиям условно делится на две части. Двери в модели стали более тяжелыми. Соответственно, производитель серьезно подошел к вопросу шумоизоляции. Дверные панели дополнены зеркалами заднего вида. Здесь есть такие опции, как LED повторители поворотников, камеры, настройка с электроприводом, обогрев, подсветка и проекция логотипа компании. В палитре присутствует 5 цветов - белый, черный, красный, синий, серый.

Интерьер модели продуман на высоком уровне. Здесь применены детали высокого качества. Кроме того, владельцев может удивить и широкий функционал. На передней панели встроен дисплей на 12.3 дюйма. Производитель не стал экономить и предусмотрел систему кругового обзора. По официальным данным, первые партии модели будут доступны только с интерьером в черном цвете. Возможно, потом на рынок придут и другие решения. Передние сиденья оснащены системой подогрева, электроприводом для регулировки и памятью на 3 режима. По желанию клиента, салон может быть дополнен вставками из пластика или натуральных материалов. Как и в версии для Китая о комфорте водителя и переднего пассажира позаботились на высшем уровне. Удобная посадка, высокая спинка, боковая поддержка. Второй ряд также предусмотрен с подогревом.

Объективная оценка показывает, что автопроизводители из Китая начали двигаться в верном направлении. Несмотря на то, что Geely Tugella пока не может предложить достойный выбор силовой установки и комплектаций, модель будет пользоваться большим спросом на рынке. Главной особенностью является то, что предлагается машина с полным приводом, хотя в Китае больший спрос идет на систему переднего привода.

Итог. Совсем недавно Geely представил на рынке новую модель Tugella, которая является переименованной версией FY11. Многие ждут появление кросса на рынке России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.