Mercedes-AMG GT Black Series установил рекорд серийного автомобиля на Нюрбургринге

00:32 20-11-2020

Mercedes охотится за рекордами Нюрбургринга. Автопроизводитель недавно претендовал на титул Nordschleife со своим четырехдверным GT63 S как самым быстрым автомобилем «роскошного класса», хотя это определенно смутное признание, поскольку четырехдверный Jaguar XE все еще быстрее.

Тем не менее, нет ничего неопределенного в последнем рекорде, который подтвердил звание Mercedes-AMG GT Black Series как окончательного рекордсмена среди серийных автомобилей.

Новый AMG GT Black Series показал 6:43,61 секунды, чтобы установить общий рекорд серийного автомобиля. И автомобиль действительно является серийным, без каких-либо особых настроек, которые владельцы Black Series не могут сделать сами. Это примечательно, потому что AMG GT Black Series предлагает множество настроек подвески. Для этого инженеры Mercedes-AMG установили регулируемые койловеры с перепадом на 0,2 дюйма спереди и 0,1 дюйма сзади. Отрицательный развал 3,8 градуса был установлен спереди и 3,0 градуса сзади, а регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости были установлены на самые жесткие настройки.

Кроме того, водитель использовал девятиступенчатую регулировку тяги AMG, переключаясь между шестой и седьмой позициями в зависимости от участка трассы. Да, некоторые люди могут сказать, что электронный ассистент - это обман, но это часть серийного автомобиля.Что касается шин, то рекордный пробег был установлен на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2 MO, которые входят в стандартную комплектацию Black Series.

4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом также был полностью штатным, хотя с 720 лошадиными силами, идущими на задние колеса, Black Series определенно не страдает от недостатка мощности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.