Птиц привлекает красный цвет авто, чаще машину моют люди с низким достатком. И другие выводы учёных

23:28 18-11-2020

Поговорим про интересное утверждение, которое установили учёные. Касается оно помывки автомобилей. Во-первых хочется спросить у всех, а где вы собственно моете свою ласточку?
Есть несколько типов водителей. Первые моют машину так сказать исходя из собственных средств, ну то есть они, при выборе мойки обязательно учитывают стоимость процедуры и не всегда обращают внимание на расположение центра и остальные моменты. Им главное помыть машину дёшево и сердито. Многие сейчас спросят, а почему они не моют автомобиль сами? Да, такой вариант тоже есть, тем более что собственными силами выйдет намного дешевле, можно даже сказать бесплатно, если в гаражном арсенале имеются моющие средства и все причиндалы в виде тряпок и т.д. Но тут конечно играет момент, что они хотят помыть как все, только сделать это с наибольшей экономией.
Второй тип автомобилистов - люди замороченные, которые будут читать отзывы, смотреть место расположения мойки и конечно пройдутся по праису. Но окончательное решение не будет в данном случае целиком и полностью зависеть от дешевизны услуги. Они найду тот самый вариант, который удовлетворит все их потребности. Не знаем как вам, но это уже что-то вразумительное.
А есть ещё третья категория тех автолюбителей, которые уверены на все 100 процентов, что лучше них самих не сделает никто. И они, вооружившись всем необходимым идут в гараж или на стоянку мыть свою ласточку. Тут кстати и речи не может быть об экономии, они используют хорошие моющие средства, с годами приобретают пылесосы, специально предназначенные для машины и другие полезные штуки, которые помогут вымыть авто начисто. Кстати кажется, что раньше такая категория людей встречалась намного чаще, чем сегодня. Это были наши отцы, дедушки, возможно и сейчас у кого-то они есть и вы не сможете не согласиться.
Но давайте сейчас перейдём к основной теме статьи. Учёные нашли как им кажется прямую связь между чистотой в автомобиле и уровнем достатка. Британские учёные пришли к выводу, что те, кто зарабатывает меньше, предпочитают держать транспорт в чистоте. Это совсем не значит, что богатые свинюшки и ездят на грязных авто, нет, тут смысл в другом, в том, что первая категория моет машины чаще. Процентное соотношение следующее: 16 процентов автомобилистов с низким достатком моют автомобили раз в две недели и 12 процентов от команды обеспеченных владельцев авто. Вы удивитесь, но есть и те люди, которые моют свою машину раз в год, возможно они живут в таком климате, где соблюдён идеальный баланс солнечных и дождливых дней и машину моет матушка-природа.
Сейчас немного сузим круг и скажем, что так же учёные установили, что молодые автомобилисты предпочитают мыть автомобили намного реже, чем те водители возраст которых превышает 55 лет.
И самая смешная часть исследования. Учёные обнаружили взаимосвязь между цветом транспортного средства и его привлекательностью для птиц. Оказывает, что больше всего птичек привлекают машины красного цвета, так что не удивляйтесь, если на вашем красном кабриолете птичий помёт вы будете видеть часто.
Такие вот весёлые исследования, которые наверняка вас сейчас повеселили. А вообще, если быть откровенными, то давайте признаемся, что абсолютно все хотели бы мыть свою машину, пусть даже если это самый простенький, отечественный вариантик, в каком нибудь крутом месте с хорошим сервисом. Где вы сможете отдать свою машинку, заплатить 500 рублей и в комфортной комнате ожидания посмотреть футбол и выпить чашечку кофе. Признавайтесь, а где вы моете свой автомобиль и что влияет на выбор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.