Омские власти назвали экономией закупку новых автомобилей на 53 млн рублей

12:22 18-11-2020

Не так давно стало известно, что власти Омской области планируют пополнить автопарк администрации новыми автомобилями, на закупку которых из бюджета региона выделят 53 миллиона рублей. Такой шаг в правительстве назвали экономией.

Омские власти несколько месяцев назад передали два десятка автомобилей от города и полсотни от области медикам, находящимся на передовой. Конечно, это не все находящиеся на балансе служебные авто, но оставшиеся по большей части уже в не самом лучшем состоянии, а потому требуют частого ремонта и обслуживания. Это оплачивается из регионального бюджета и именно с целью снизить нагрузку на последний ещё в начале текущего года была запланирована закупка новых автомобилей для чиновников. Как объяснила журналистам интернет-портала «Подъём» Алина Атаманенко, занимающая пост пресс-секретаря губернатора региона, после передачи медикам части автопарка омские чиновники вынуждены арендовать машины в частных компаниях, а это, в совокупности с дорогостоящим ремонтом остальных транспортных средств, далеко не экономно.

Напомним, закупка машин омским правительством на сумму 53 млн рублей одобрена Минпромторгом. Таким образом автопарк вскоре может пополниться 37 новыми машинами, среди которых есть внедорожники Terrano от компании Nissan, южнокорейские седаны KIA K5 и больше десятка Toyota Camry.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.