Теги: Volkswagen Aero B

Универсал Volkswagen Aero B порадует большим запасом хода

12:24 18-11-2020

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen к 2023 году планирует наладить выпуск электрического универсала Aero B. Грядущая новинка - это ранее представленный производителем концепт ID. Space Vizzion, но в серии она получит больший запас хода на электротяге.

Ральф Брандштеттер, занимающий пост гендиректора отделения VW Passenger Cars, на странице в соцсети Linkedln приоткрыл завесу тайны относительно будущего серийного электрического универсала. В частности, стало известно, что концептуальная модель ID. Space Vizzion будет сходить с конвейера под другим наименованием, а именно Volkswagen Aero B. Плюс, топ-менеджер анонсировал больший запас хода. Если для концепта заявляли запас хода на электротяге по циклу WLTP в 590 километров, то у серийной версии он вырастет до семи сотен километров.

Известно, что концепт оснащали 272-сильным электрическим мотором, но тогда же разработчики говорили об имеющейся возможности установить и второй агрегат, таким образом повысив суммарную отдачу до 340 «лошадей». ID. Space Vizzion получал аккумуляторную батарею на 82 кВт/ч, но поскольку заявлено, что у Aero B будет больший запас хода, то и батарею электрокар, скорее всего, получит другую. Не исключается, что серийный электрический универсал предложат с двумя вариантами аккумуляторных батарей, к примеру, с той же 82-киловаттной и второй на 111 кВт/ч, но подробнее об этом пока ничего не сообщается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.